ゴジラ公開じゃと・・
ならば我々もあのゴジラに行かねばならんだろうが馬鹿もんがぁぁぁぁぁ!!
スパルタ山行第十弾じゃぁぁぁぁ!!!
中止になった三瓶愚瑠愚瑠(さんべぐるぐる)は後回し!!
今度こその豆塾は誤字乱闘男屋油鼻(ごじらとおやゆび)!!
大山山系を舞台に苦闘するがよい!!
[googlemap lat=”35.387420740438614″ lng=”133.58030700683594″ align=”undefined” width=”300px” height=”150px” zoom=”12″ type=”G_NORMAL_MAP”]35.387421,133.580307[/googlemap]
コースはこれじゃぁ!
大山情報館から川床~甲川~ゴジラの背~甲ヶ山~矢筈ヶ山~大休峠
さらに大休峠~野田ヶ山~親指ピーク~振子山~ユートピア小屋~大山寺
前半の様子はこちら → 2010.7.19 甲ヶ山~矢筈ヶ山
ゴジラの背
後半の様子はこちら → 2011.6.5 大山山系 親指ピーク~三鈷峰
親指ピーク
なお、今回は八ヶ岳ツアートレーニングとなっておるので大山情報館から川床までは歩き、ユートビアからの下山は砂すべりは通らない。
CRAZY隊、HARD隊はこれをクリアしなければ八ヶ岳は所属部隊を考え直すほうがよいぞ。
※行動時間は9~11時間。人によってかなり時間に差がでます。
そんなに歩くの無理という人はハーフプランを用意しておるから安心せい。
前半の川床~甲川~ゴジラの背~甲ヶ山~矢筈ヶ山~大休峠は同じだが
大休峠からはまっすぐ川床に下山し情報館に向うのじゃ。(8~10時間)
こちらにもいろいろ書いてあるので参考にするように → まめナビ
★
今回のポイントは体力のみ。
少雨決行、熱中症注意、
己の限界に挑戦するのだ!!
求むチャレンジャー!!